Регистрация на игровую экскурсию «ДЕТЕКТИВНАЯ ИСТОРИЯ ЖУРНАЛА "СОВРЕМЕННИК"» в рамках фестиваля "Детские дни" весенние каникулы 2022

Литературный музей Пушкинского Дома в рамках фестиваля "Детские дни" 2022 приглашает на игровую экскурсию «Детективная история журнала "Современник"».

Искусство и культура 6+

Полтора столетия назад в Петербурге происходили события, масштаб и последствия которых очевидцам было оценить не под силу. Теперь мы понимаем: будь их исход иным, важные для миллионов людей книги могли бы никогда не дойти до своих читателей. Другим был бы круг чтения образованных людей не только в России, но и во всем мире.

Эти события – драматическая часть истории журнала «Современник». И мы предлагаем тебе принять участие в их расследовании. Роль в детективе можно выбрать. Сыграй писателя или издателя, цензора или критика, читателя или читательницу. А хочешь – возьмись за роль литературного персонажа. И вместе с остальными участниками «детективной истории» раскрой дело о том, почему был закрыт журнал «Современник». Журнал, основанный Александром Пушкиным, открывший имя Льва Толстого, первым публиковавший произведения Гоголя, Тургенева, Некрасова и многих других русских классиков, книги которых ты изучаешь на уроках литературы.

Цена билета на программу для посетителей любой категории – 400 рублей (на одного человека). Оплата в кассе музея пред началом экскурсии.

В случае отмены необходимо позвонить по телефону 328-05-02 или по почте!

2 апреля 2022, начало в 15:00

Наб. Макарова. 4

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета